nba下注官网

首页>nba下注官网
2019年度泰州市优秀广播电视节目获奖作品目录
信息来源:nba下注官网_nba投注网站|官方平台 发布日期: 2020- 04- 23 16: 51 浏览次数: 字号: [ ]

广播新闻奖

 

一、短消息

一等奖

叶培建被授于“人民科学家”国家荣誉称号 

                            泰兴台  刘飞 陈杨 郭耀蔚 蔡艳

中国最后的内河火车轮渡停运      泰州台  孙小平 郑剑云 戚翔 冒乃新

二等奖

我国内河流域最后一个火车轮渡停航  靖江台  孙乐 曹凌云 季凌锋

姜堰化肥厂合成氨冷却塔定向拆除 化工园区退出历史舞台

                                  姜堰台  鲍连华 陈书华 孙玺媛

三等奖

兴达捐赠3000万元支持戴南教育     兴化台  方娟 杨斌 王晶晶

我市城区义务教育公办学校首次集中“阳光编班” 

兴化台  方娟 邹青青 王晶晶

二、长消息

一等奖

让“龙珍精神”回家  泰州台  孙小平 邵晓霞 冒乃新 刘芳

二等奖

常泰长江大桥全面开工             泰兴台  蔡艳 陈杨 郭耀蔚 刘飞

泰州8000渔民洗脚上岸开始新生活  泰州台  徐佑阳 封思强 沈明杰

三等奖

 “互联网+安监”,让安全监管插上“智慧翅膀” 

兴化台  刘娟 赵春玉 王晶晶

村级小微权力清单: 打通廉洁乡村nba下注官网最后一公里 

靖江台  孙乐 曹凌云 叶网盛 刘力

我区1100多个“民意驿站” 推进主题教育活动走深走实 

姜堰台  鲍连华 陈慧 王佳慧 刘洋

三、连续(系列)

一等奖

海军诞生地 渡江英雄城·那些人 那些地方 

泰州台  刘芳 郑剑云 邵晓霞 徐佑阳 闻栋 邹霖

二等奖

壮丽70年 筑梦新时代   泰兴台  郭耀蔚 陈杨 蔡艳 刘飞

伟大的渡江在靖江        靖江台  刘丹 吴媛 高雨婷

三等奖

希望田野谱写乡村振兴新篇章     兴化台  方娟 赵春玉 王晶晶

项目nba下注官网专员制 打造发展升级版  姜堰台  鲍连华 陈慧 孙玺媛

四、评论

一等奖(空缺)

二等奖

人才评价,谁最有发言权?       靖江台  刘丹 刘枫云

乱收费 忘记的是“初心”        泰州台  戚翔 周静 刘芳 吴涛

三等奖

禁渔三问: 未来十一年,泰兴长江段不见渔民 

泰兴台  蔡艳 陈杨 郭耀蔚 刘飞

脱贫不能“脱责” “摘帽”不减政策  姜堰台  蔡效东 郭岁俊 陆夕勇

五、专题

一等奖

爱心奶奶王亚男: 一个人感动两座城  泰州台  潘虹 徐佑阳 陈垒

二等奖

坚守不变的诚信                    兴化台  刘娟 陶志雄 王晶晶

跨越半个世纪 追还当年10元钱恩情  靖江台  梅小君 曹凌云 刘勃 刘枫云

三等奖

当兵27年,他两次走过天安门       泰兴台  蔡艳 陈杨 郭耀蔚 刘飞

六、优秀栏目、节目编排

优秀栏目

1037早新闻    泰州台   潘虹 王莉 徐佑阳

新闻追踪      泰兴台  郭耀蔚 陈杨 蔡艳 刘飞

兴化新闻      兴化台  仲大娟 方娟 刘娟 赵春玉 陶志雄 王晶晶

姜堰新闻      姜堰台  陆夕勇 郭岁俊

优秀节目编排

1024港城早报  靖江台  刘勃 刘丹 孙乐

七、现场直播

一等奖

“加快推进江苏过江通道nba下注官网暨常泰过江通道开工动员大会”大型现场直播

泰州台、泰兴台  集体

二等奖

高温下,nba下注官网坚守! 

靖江台  曹凌云 刘勃 卜玫 陈佳 刘力 黄稚雅 顾子煜 季凌锋

八、访谈节目

一等奖

爱心回程   感恩接力       泰州台  刘芳 郑剑云 邵晓霞 王娟 邹霖 孙靖

二等奖

永不褪色的电力“排头兵”  泰兴台  徐平 曹雯 张彩瑜

秦凯: 4分钟的生死抉择    靖江台  曹凌云 刘勃 曹亚 罗佳

三等奖

心有大爱,向“风”而行——访“中国好人”张卫东  姜堰台  夏非 鲍连华

 

电视新闻奖

 

一、短消息

一等奖

中国内河最后一条火车轮渡停运  泰州台  孙小平 冒乃新 孔楠 单友健

百岁老红军 殷殷祖国情         泰州台  陆彬 闻栋 张超

二等奖

老党员王广友的垂危心愿                 兴化台  仇艺

漂洋过海的生命拯救                     姜堰台  鲍连华 李伟

院士田头代言泰兴有机大米               泰兴台  秦银生 何军 薛燕

靖江海关退运1.93万吨走私进口固体废物  靖江台  卜蕾 包键 杨婷 孙烨

三等奖

长江江苏段首个船舶污染物“零排放、全接收”示范港区试运行 

泰州台  马晓斌 吴超 吉春杰 宋杨

我国首次对藏区“电力天路”进行无人机自主巡检 

泰州台  马晓斌 戴浪青 葛俊 戈俊巍

女子被压车底 38秒 众人合力抬车救人 泰州台  曹庆和 周昕 郑再华 朱徐斌

高港渔民陈伟: 长江放流10万元河豚鱼苗  泰州台  张文进

七贤绿花菜合作社: 社员喜领百万务工费  泰兴台  秦银生 何军

二、长消息

一等奖

常泰长江大桥主体工程开工  创三项世界第一  泰兴台  吕荣 李鑫 毛磊 黄帅

泰州8446名沿江渔民洗脚上岸               泰州台  封思强

二等奖

穿着皮鞋来育秧      兴化台  顾磊

菜花美景下的偷排    泰州台  吴涛 王宇 吕昊 尹友荣

这个拥抱 等了70年  泰州台  刘洪斌 单友康

三等奖

 “生产”转“生态” 靖江柔性修复长江岸线 

靖江台  肖婧 包键 王小进 徐辛

1小时心肺复苏7000次 靖江12名医护人员“抢”回一条生命 

靖江台  陈帅 高雨婷 邢璐 王镇

姜堰警方侦破“916”特大跨省通讯网络诈骗案 

姜堰台  鲍连华 王佳慧 嵇宇华

如泰运河全线贯通  苏中再添水上大动脉      泰兴台  秦银生 何军 段圣呈

泰州打造阳光宴会厅  让农村集体聚餐更安全  泰州台  薛苏阳

三、连续(系列)报道

一等奖

渡江英雄城 那些人·那些地方              泰州台  刘芳 邹霖 闻栋 范锴

健康长江 泰兴在行动                      泰兴台  张武平 邱婧 董青

二等奖

追寻红色足迹 锤炼践行四力   姜堰台  鲢连华 王宝华

聚焦“昌林生态宜居美丽线”  兴化台  范萌 鲁磊 倪宇

壮丽70年 奋进新时代        靖江台  肖婧 陆林 蒋菲 王镇 耿大伟 吴媛

三等奖

70年感动泰兴70人           泰兴台  张武平 樊峥 段圣呈 王国青 李帅

四、评论

一等奖

农村“厕所革命”不能“一刀切”  泰州台  郑再华 曹庆和 帅伟 钱澄钰

二等奖

基层减负“减”了吗?                泰州台  葛俊 吴涛 王宇 吕昊

“医养融合” 为何难迈步?           姜堰台  鲍连华 包健

农村污水治理如何“叫好”又“叫座”  靖江台  包键 姚敏 王小进 张翔宇

三等奖

泰兴沿江经济带 换一种姿势奔跑        泰兴台  陈庆国 张武平

五、专题

一等奖

孙龙珍: 赞歌中的“小白杨”       泰州台  孙小平 冒乃新 宋杨 单友健

误入歧途                         姜堰台  鲍连华 黄啸伟 孙玺媛

二等奖

 56岁“孩子”的5个“娘”   泰兴台  刘春霞 李巍

“抠门”老兵的遗愿           泰州台  聂庆桢 陆彬

寻人·寻爱                   靖江台  陈帅 肖强 张汶舟 吴媛

三等奖

维和英雄付森烈士魂归故里          兴化台  朱良兵

戴南出关                          泰州台  梁军 吉春杰 宋扬 董叶

建筑施工领域农民工“月薪制”来了  泰州台  茅健卫 单友康

六、优秀栏目、节目编排

优秀栏目

到问题现场去  泰州台  集体

泰兴新闻      泰兴台  毛勇 陈庆国 吕荣 王伟 丁荔 徐志锋

兴化新闻      兴化台  花艳 胡雪玮 吴琼 张晨 袁熙 瞿枫楠

姜堰新闻      姜堰台  郭岁俊 黄啸伟 嵇宇华 朱琦景 甘俊锐

民生直通车    靖江台  邢璐 李华 陈帅 杨俊杰 黄朝晖 朱琴琴

优秀节目编排

泰州新闻      泰州台  张新胜 张凤勤 孙昕

七、访谈节目

一等奖

梅郎对梅郎    泰州台  黄桢 王娟 闻栋

二等奖

保护母亲河 nba下注官网在行动  泰州台  郑再华 朱徐斌 曹庆和 兰旭 杜航 吴瑕

三等奖

空调产业转型的“抉”与“择” 

靖江台  卜连红 王小进 孔楠 杨海燕 耿大伟 顾丽旻

《三月春风四季暖》 暖透了你我的心      泰兴台  刘春霞 李巍 邱永华

 

广播电视彩虹奖

 

一、对外广播节目

消息

一等奖 (空缺)

二等奖

系列报道:《“一带一路”上的泰州儿女》  泰州台  刘芳 严伟 戚翔 徐佑阳

二、对外电视节目

专题

一等奖             

江之阳 汤包香  靖江台  孔楠 苏天行 吴媛

突出重围        泰州台  单友健 莫艳 季虎 刘颖

二等奖

天下名楼——看不到海的望海楼      泰州台  单友健 冒乃新 季虎 刘颖

远方的家长江行三水之城话泰州  泰州台  单友健 季虎 冒乃新 刘颖

三等奖

核雕记  靖江台  叶冬梅 顾檑

远方的家  长江行  溱湖两岸是家乡  泰州台  单友健 季虎 冒乃新 刘颖

 

广播社教奖

 

一、对象性节目

一等奖

执子之手,相伴白头          靖江台  黄稚雅 曹凌云 刘力 吴飚

二等奖

不忘初心 不负韶华--访左手落槌的残疾人法官王小莉 

泰州台  谢黎 刘洋 陈慧

三等奖

抓住“暗物质”的全球第一人  泰兴台  严婷 顾佩 汤小娟

二、公众性节目

一等奖

 “常回家看看”也是法律责任——姜堰判令首例“精神赡养”案 

姜堰台  吉秀梅 钱维佳

二等奖

农民画家徐兴海与他的“破卷残书”  兴化台  沈瑜 杨斌 王晶晶 陶志雄

英雄烈火                          泰州台  刘耀 曲亮

三等奖

那一只金色的蟋蟀              泰兴台  叶松青 曹雯 张彩瑜

那些以烈士名字命名的靖江村庄  靖江台  刘力 黄稚雅 陈帅 朱家灏

三、知识性节目

一等奖

坚守生态本色 再奏“长江之歌”  泰兴台  邢天下 张莹

黑洞的诱惑                     泰州台  吴小山 邰扬

二等奖

青苔的生物防控技术             兴化台  沈晓斌 赵春玉 王晶晶

三等奖

“粉垄技术”助力靖江香沙芋种植增产增效 

靖江台  曹凌云 梅小君 陶黎明 刘枫云

四、特别节目

一等奖

“庆祝新中国成立70周年特别节目”展播——那些年、那些车、那些家用电器

靖江台  刘勃 卜玫 黄稚雅 罗佳

庆祝新中国成立70周年、“不忘初心、牢记使命”主题教育融媒体直播特别节目《对话延陵先锋》           泰兴台  尹群 张蔚 徐平 严婷

二等奖

市(区)长上线日——兴化: 传达诉求 监督政务 

兴化台  潘晖 沈晓斌 沈瑜 王晶晶

姜中华诞80年  砥砺风华担使命  姜堰台  赵荣圣 严芳芳 于梓彤 章步东

五、优秀栏目

城市记忆        泰州台  范莉 刘洋 缪佳鑫 王晶晶

美食天天汇      靖江台  卜玫 陈伟 李珺 顾子煜

对话延陵先锋  泰兴台  尹群 张蔚 徐平 严婷 曹雯

七彩夕阳        兴化台  沈晓斌 赵春玉 陶志雄 王晶晶

 

电视社教奖

 

一、微纪录片

一等奖

时间修正者   靖江台  鲍涵 高奇睿 闻攀攀 于洋

信仰        兴化台  沈建波 王蒙 王靓

二等奖

满月        泰兴台  徐平 袁晨 朱鹏飞 袁虹

初心守望    姜堰台  蒋宏彬 封瑾 陆存荣 王文勇

三等奖

难忘老行当  姜堰台  蒋宏彬 封瑾 陆存荣 许斌

靖江有琴人  靖江台  鲍涵 高奇睿 张亚 徐晗

二、短纪录片

一等奖

竹泓港                 泰州台  沈红旺 戴中明 朱帅 吴畏

二等奖

最后的渔民             靖江台  叶冬梅 周佳 顾檑

执行从子夜到黎明       泰兴台  叶松青 张宇 张帆

一封特殊的人民来信     姜堰台  蒋宏彬 封瑾 陆存荣 游金龙

三等奖

对话                   兴化台  王蒙 沈建波 王靓 冯润

三、长纪录片

一等奖

东线第一帆             靖江台  吴俊杰 朱红芳 孔楠 王小进

二等奖

听爷爷讲那渡江的事情   靖江台  苏天行 周佳 叶冬梅 顾檑

四、专题片

一等奖

军人蒋晖的正步走       泰兴台  徐平 袁晨 朱鹏飞 袁虹

百年留香府 忠勤守业人  兴化台  仇党玉 王蒙 沈建波 周斌

二等奖

圆梦书房               靖江台  叶冬梅 顾檑

五、特别节目

一等奖

访亲团来了(第二季)   

泰州台  沈红旺 胡广宇 缪红兵 李雯 戴中明 周晨 柏华栋

二等奖

 “崇德向善 德耀泰兴”江苏省道德模范与身边好人现场nba下注官网活动 

泰兴台  尹群 毛勇 邱永华 刘春霞 赵斌 王伟 杨勇

三等奖

庆祝中华人民共和国成立70周年集体升国旗仪式直播 

姜堰台  顾宇鸣 蒋宏彬 封瑾 陆存荣 王文勇 游金龙

最美基层干部罗宝田 

兴化台  陈志云 邹中林 李骥翔 王 晖 计钰雯 刘嘉玲 袁炜 胡月

六、科普节目

一等奖

长江“牧场” 为鱼安家                   靖江台  朱红芳 吴媛 秦卿 顾檑

二等奖

为了这片净土——姜堰区化肥减量增效在行动 姜堰台  郑阳 王文勇 刘洋

稻花香里鸭子肥                           泰兴台  秦银生 何军 王敏

三等奖

警惕手足口病                          兴化台  曹景 刁晓辉 吴剑 袁向吟

七、系列片

一等奖

海军诞生地为什么是泰州              泰州台  万永良 孙小平 刘芳

二等奖

红色记忆                            泰兴台  徐平 袁晨 戴阳 袁虹

三等奖

坚守                                兴化台  王靓 冯润 王蒙

《旧日时光》、《老兵情怀》、《收藏者》  靖江台  苏天行 周佳 叶冬梅 顾檑

八、少儿节目

一等奖

我的休息日         泰兴台  徐平 袁晨 朱鹏飞

二等奖

私人定制 遇见美好  姜堰台  郑阳 王文勇 游金龙

九、公益广告

一等奖(空缺)

二等奖(空缺)

三等奖

我爱祖国妈妈            泰兴台  徐平 袁晨 戴阳 朱鹏飞

壮丽七十年  奋斗新时代  兴化台  邹中林 李骥翔 夏阳 吴剑

不忘初心  “税”月静好  泰州台  缪红兵 吴畏 李浩 沈红旺

十、优秀栏目

法治泰兴                 泰兴台  张小泉 叶松青 张宇 张帆 何青

 

广播文艺奖

 

一、音乐节目

一等奖

白杨礼赞    泰州台  谢黎 陈慧 刘洋

歌声里的历史记忆——璀璨七十载 奋进新时代 记庆祝新中国70华诞大型电影交响音乐会  泰兴台  梅婷 严婷 汤小娟

二等奖

盘点2019: 从靖江走出去的音乐人  靖江台  季凌锋

茅山号子唱过来                   兴化台  赵春玉 王晶晶

二、文学节目

一等奖

从不曾忘记你,我的英雄爸爸  泰兴台  徐羽桐 严婷 刘宇婷

二等奖

平凡中的伟大                泰州台  缪小薇 胡明 王晶晶

三等奖

语文课本里的“竹节人”      靖江台  刘枫云 梅小君

三、戏曲·曲艺

一等奖

悠悠《望岳情》,声声颂英雄       靖江台  陈佳 梅小君 刘力 吴飚

二等奖

当京剧“梅郎”遇见昆曲“梅郎”  泰州台  朱文军 孙志冰

三等奖

你不知道的京剧“冷知识”        泰兴台  张莹

四、长篇连播节目

一等奖(空缺)

二等奖

午夜时分的化工厂    泰兴台  邢天下 刘宇婷 张彩瑜

伟大的渡江在靖江    靖江台  刘勃 陈伟

三等奖

老成都——芙蓉秋梦  姜堰台  章步东 赵荣圣

五、综艺节目

一等奖

听电影之“向左叛逆,向右成长”  泰州台  杨阳

二等奖

 《nba下注官网的节日——中秋·靖江2019中华品德颂》主题演诵活动节目精编 

靖江台  李珺 顾子煜

六、优秀栏目

靖听        靖江台  曹亚 刘枫云 罗佳

音乐任我行  泰兴台  严婷 曹雯 汤小娟

三水文艺    姜堰台  王蓓 章步东

梅乡戏韵    泰州台  范莉 刘洋 缪佳鑫 王晶晶

 

广播剧奖

 

一、单本剧(含短剧)

一等奖

海魂              泰州台  胡明 刘洋

二等奖

军民情深          靖江台  刘勃 陶黎明 陈伟 季凌锋

三等奖

广播里的生命通道  泰兴台  张蔚 徐平 严婷 汤小娟

二、儿童剧

一等奖

江豚宝宝回乡记    泰州台  邰扬 吴小山 刘康

三、连续剧

一等奖

断头将军          泰州台  汤泓 胡明

 

电视文艺奖

 

一、综艺节目

一等奖

“新时代 新征程”2019年泰州市八一慰问演出 

泰州台  唐经瀚 俞田军 卫旭东 申海洋 韩新辉 陈俊 徐欣璐 陈远东

靖江市第九届春节联欢晚会 

靖江台  施泉国 刘苏靖 李育 陆阳 秦卿 曹凌云 吴媛 邵亮

二等奖

 2020泰兴市少儿春晚 

泰兴台  郭日平 陈丽华 吴彬 张彩瑜 何民 张倩 马婷 杨萱

三等奖

虹桥镇庆祝新中国成立70周年暨nba下注官网的节日·重阳主题文艺晚会 

泰兴台  郭日平 张敏 肖翠 夏凡

《姜堰追梦人》年度总决赛  姜堰台  顾宇鸣 蔡效东 马湘涛 袁树林 朱华

二、专题节目

一等奖(空缺)

二等奖

垛上画情          兴化台  王蒙 周斌 陈峰 王靓

三等奖

薛亮——心中山水  靖江台  卜连洪 孔楠 吴媛

三、歌舞节目

一等奖

从泰州启航        泰州台  莫艳 刘芳 柏华栋

二等奖

2020泰兴市春节电视文艺晚会 

泰兴台  张余华 刘鹏春 曹爱民 郭日平 张敏 滕达

2020靖江少儿春节联欢晚会 

靖江台  陆阳 范锋 周慧 褚滨 马千里 张莹 朱亚楠 刘静

三等奖

2020靖江老年春节联欢晚会 

靖江台  陆阳 范锋 周慧 褚滨 马千里 张莹 卢艳霞 方志强

四、戏曲节目

一等奖

梅香飘逸新角色  泰州台  胡广宇 戴中明 朱帅 缪红兵 周晨 兰旭

二等奖

梅韵芬芳                             泰兴台  徐平 袁晨 朱鹏飞 袁虹

三等奖

“小戏迷—— 梅兰芳华少儿京剧大赛”  泰州台  集体

五、音乐节目

一等奖

板桥道情        兴化台  陈志云 李骥翔 夏阳 刁晓辉

二等奖(空缺)

三等奖

三月春风四季暖  泰兴台  徐平 袁晨 朱鹏飞 王敏

六、艺术片

一等奖

那年 正青春     姜堰台  顾宇鸣 蔡效东 汤喜华

我和我的祖国    兴化台  李骥翔 刁晓辉 夏阳 吴剑

二等奖

古韵新辉老街区  泰州台  胡广宇 戴中明 吴畏 兰旭

三等奖

我和我的祖国    靖江台  孔楠 王小进 苏天行 顾檑

七、文学节目

一等奖

乡里画意        泰州台  戴中明 朱帅 吴畏 胡广宇

伟大的包子      靖江台  孔楠 苏天行

二等奖

最忆不过是深情——故乡美食之曲霞汤包  泰兴台  叶松青 张帆 严婷

八、原创歌曲节目

一等奖

种梦想      兴化台  董景云 沈建波 王靓 王蒙

永远想着你  泰兴台  陈照明 顾长城 徐平 朱鹏飞

二等奖

高扬的风帆  靖江台  殷剑钢 陈震 施泉国 沈永江

九、优秀栏目

非常民星    靖江台  马千里 张莹 陈丹 宋立 周慧 洪佳

楚水风      兴化台  王蒙 王靓 冯润 沈建波 顾磊

 

播音与主持作品奖

 

广播播音新闻

一等奖

 1037早新闻  泰州台  胡明 缪小薇

广播播音社教

一等奖

 《泰好听》泰兴的由来               泰兴台  邢天下

二等奖

渐行渐远的千年绝唱——戴窑窑工号子  兴化台  赵春玉

广播播音文艺

一等奖

听!不一样的泰州                          泰州台  刘康

隐姓埋名的末代皇族—摄政王载沣的传奇人生  兴化台  陶志雄

二等奖

指尖上的家书            泰州台  王诗伟

歌曲欣赏,一起回味经典  兴化台  邹青青

小帅读书                靖江台  曹亚

三等奖

音乐任我行      泰兴台  曹雯

经典也流行      泰兴台  梅婷

梨花风起正清明  靖江台  陈伟

广播主持社教

一等奖(空缺)

二等奖

 《对话延陵先锋》——庆祝新中国成立70周年暨“不忘初心、牢记使命”主题教育特别节目    泰兴台  严婷

给孩子最好的礼物  靖江台  李珺

广播主持文艺

一等奖

小王的“快乐”生活                         泰州台  吴小山 邰扬

 《音乐心情故事》——凡尘烟火中的诗与远方  泰兴台  刘宇婷

张国荣——倘若你在该多好                   靖江台  卜玫

二等奖

邂逅古风  遇见爱情                         泰州台  刘耀

B面邓丽君——中国摇滚的启蒙之光            泰州台  赵睿

《午后原味生活》——慢下来,尝尝宁静与纯粹  泰兴台  张莹

电视播音新闻

一等奖

泰州新闻  泰州台  董叶

二等奖

泰兴新闻  泰兴台  王馨悦

高港新闻  泰州台  申易

泰州新闻  泰州台  傅晗宁

泰州新闻  泰州台  杨馨雨

靖江新闻  靖江台  林漠 董雷

三等奖

泰兴新闻  泰兴台  赵斌

泰兴新闻  泰兴台  鲁伟超

靖江新闻  靖江台  沈艳华

姜堰新闻  姜堰台  孙玺媛

电视播音社教

一等奖

特殊的人民来信  姜堰台  李晓

仁与刀          靖江台  苏悦

二等奖

春之声          靖江台  陈小健

成家大司马府    兴化台  袁伟

电视播音文艺

一等奖(空缺)

二等奖(空缺)

三等奖

三月春风四季暖                   泰兴台  王敏

电视主持新闻

一等奖

民生直通车                       靖江台  谢菀桐

王娟访谈-共同进藏支教的水乡夫妇  泰州台  王娟

乡村振兴看高港                   泰州台  刘洪斌

二等奖

新闻夜班车  泰州台  余嘉璐

直播泰兴    泰兴台  余艺

小范帮你忙  泰州台  胡倩

三等奖

直播泰兴    泰兴台  腾达

小范帮你忙    泰州台  赵云鹏

到问题现场去  泰州台  范锴

电视主持社教

一等奖

走进溱湖      姜堰台  杨晓艳

电视主持文艺

一等奖(空缺)

二等奖

直播60分     姜堰台  胡燕

靖江市纪念渡江战役胜利70周年大会暨“东线第一帆”文艺演出 

靖江台  刘瑜 谢菀桐 

 

报刊新闻与专稿作品奖

 

一、消息

一等奖

健康长江泰州行动大数据平台上线                    泰州台  王健 王昌建

二等奖

一危废填埋点应急处理完毕 公益基金先行垫付处置费用  泰州台  王健 胡娴

二、通讯

一等奖

捐髓前夕: 妻子车祸,胎儿夭折  泰州硬汉捐髓挽救七龄童 泰州台  王健 邹霖

二等奖

渔民陈伟的“长江之恋”                              泰州台  王健 邹霖

三等奖

百岁老兵李雪菲致敬新中国70周年华诞      泰州台  王健 王洪波 田国庆

三、专访

一等奖    

当京剧“梅郎”遇见昆剧“梅郎”  泰州台  王健 黄桢 王娟 闻栋

二等奖

汤恒跃、吴玲: 把援藏精神带回家  泰州台  王健 贾广志 王娟 薛苏阳 李圣柏

三等奖

王干: 家乡的水就是我的本质     泰州台  王健 戴星宇 闻栋 王娟

四、评论

一等奖(空缺)

二等奖

长期护理险“护理”是关键      泰州台  王健

 

广播电视学术论文奖

 

一、节目研究

一等奖

市县台创新开展重大主题宣传的思考     泰州台  孙小平 张新胜 刘芳

以社会效应扩大影响力                 泰兴台  张余华 陈庆国

二等奖

新时代主题新闻报道理念与路径创新研究  泰州台  吴超

二、新媒体研究

一等奖

做精内容、做强nba下注官网、做优推广: 城市台手机客户端运营策略 

泰州台  孙小平 武彪

二等奖

浅谈融媒体时代短音频的生产与传播      靖江台  刘勃

打通新媒体传播平台 唱响礼赞颂歌       靖江台  徐学波

三等奖

新时代广播融媒体发展思考              靖江台  刘力

三、媒体经营研究

一等奖(空缺)

二等奖

关于泰州媒体融合发展的调查与思考    泰州台  戚翔

四、决策管理研究及其它

一等奖

守正创新 深度融合 打造新型主流媒体  泰州台  吴超



【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
版权所有:nba下注官网_nba投注网站|官方平台
政府网站标识: 3212000013

网站地图

联系nba下注官网

nba下注官网_nba投注网站|官方平台 足球投注_足球投注平台|信誉平台 手机足球投注网_点击进入|首页 篮球投注平台_篮球投注官网|官网 金沙注册_金沙官网|正规授权 金沙澳门登录网站_金沙最新登陆入口|官方平台 金沙网址_金沙官方网站|信誉平台 PG电子_官网平台|首页 捕鱼app_捕鱼app下载|官网 PP电子_pp电子官网_pp电子app下载|正规授权 DT电子_dt电子官网|官方平台